In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Зимние прогулк в Греции
Главная  /  Настроение для / Зимний отдых / Зимние прогулки в Греции

Зимние прогулки в Греции


Некоторые направления просто созданы для пешеходных прогулок в холодные зимние дни. Это время года обладает особым шармом и простотой, украшено уникальными красками дремлющей природы. Пешеходные дорожки среди исторических памятников и археологических раскопок на берегах озер и рек подарят минуты покоя даже в городе.

И если вас смущает холод, нужно всего лишь облачиться в зимнюю одежду, перчатки и шапку, а после познакомиться с некоторыми маршрутами, которые мы отобрали специально для вас!

ЯНИНА

Посетите прекрасную Янину, столицу Эпира, построенную на северо-западном берегу озера Памвотида. Здесь богатая история соседствует с современностью. Насладитесь прогулкой у озера под покровом тумана, мимо скульптур вдоль берега. Растворитесь в атмосфере покоя под кронами огромных деревьев, с панорамными видом на остров посреди озера. После прогулки попробуйте вкусную форель и другие блюда кухни Эпира в тавернах и ресторанах на берегу озера или насладитесь напитками в одном из кафе и баров.

САЛОНИКИ

Посетите в зимние месяцы элегантную и утонченную «леди севера» - современный город, полный молодости и жизненной силы. Зимние дни и ночи идеальны для прогулок по новой набережной Салоник, которая начинается с Белой башни и доходит до Дома музыки. Пройдитесь вдоль залива Термаикос с видом на гору богов Олимп. В туманный день вы почувствуете себя главным героем фильма Ангелопулоса. Рассмотрите вблизи памятник Александру Великому (Македонскому) и сфотографируйтесь с зонтиками Зонголопулоса, знаменитой достопримечательностью города! Если вам нравятся прогулки на велосипеде, попробуйте ThessBike - систему общественных городских велосипедов. Ночью набережная освещается, и прогулка дополняется магией городских огней.

АФИНЫ

Устройте себе зимнюю прогулку по Афинам вдоль пешеходной цепочки из улиц Диониса Ареопагита, Апостола Павла и Эрму. С этих улиц открываются лучшие виды на древний город и скалу Акрополя. Архитекторы Клеантис и Шобер интегрировали в древний район Афин тропу, объединяющую археологические достопримечательности. По левую сторону от улиц Диониса Ареопагита и Апостола Павла возвышаются прекрасные здания неоклассической и современной архитектуры XIX и XX веков. Тропа всегда полна людей, в любое время суток, но ночью здесь доступно еще и множество развлечений.

ТРИКАЛА

Зимняя прогулка по Трикале начинается с центральной Университетской площади героев с прекрасными скульптурами. Можно отправиться пешком или прокатиться на велосипеде по дружелюбному и спокойному городу. Начните у главного моста, соединяющего берега реки Лифиос – реки забвения, согласно греческой мифологии. Вдохните свежий воздух, присядьте на скамью неподалеку, наслаждаясь горячим напитком – по соседству с городскими обитателями: утками и лебедями. Направляйтесь по пешеходной тропе Асклепия к оживленной части города, заполненной магазинами и кафе. Завершить прогулку лучше всего у впечатляющего здания железнодорожной станции.  

ИДРА

Приезжайте на Идру, расположенную в двух шагах от Афин, и ощутите на себе ее спокойствие во время зимы. Столица острова амфитеатром раскинулась вокруг главного порта, уникальный стиль построек гармонично соседствует с природным ландшафтом. Зимние прогулки на Идре – идеальное занятие. Если вы цените искусство или историю, множество музеев и галерей ждут вас. Начните прогулку в самом центре города, рядом с берегом. Отсюда тропинки взбираются по холму к средневековому форту Киафа, откуда откроется потрясающий вид на противоположный берег – Пелопоннес. Побродите по мощеным улочкам, наполненным ароматом цветов, и рассмотрите роскошные каменные здания – когда-то они были свидетелями процветания острова в конце XVIII века. Прогулка по Идре обязательно будет приятной, поскольку все транспортные средства с двигателем на острове запрещены!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.