In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Эгейская регата 2018

29.03.2024 Эгейская регата 2018


Эгейская регата, одно из самых важных спортивных событий в Греции, в очередной раз готовится принять выдающихся яхтсменов из Греции и других стран в рамках прекрасного соревнования в открытом море, которое состоится в Эгейском море на третьей неделе августа.

Эгейская регата 29-й год подряд пройдет с 18 по 25 августа 2018 года. Это соревнование считается одной из лучших греческих парусных гонок, в которой ежегодно участвуют около 70-90 суден и более 1200 выдающихся яхтсменов. Впервые регата была проведена в 2001 году, и с тех пор она проводится каждый год для того, чтобы предоставить любителям парусного спорта уникальную возможность узнать больше о греческих островах. Условие, которое строго соблюдается из года в год – добавление в маршруты новых малоизвестных греческих островов острова Эгейского моря.

В этом году регата начнется 19 августа на живописном Скиросе, закончится 25 августа на Самосе. Это маршрут длиной в 165 миль, пройдя который у участников будет возможность увидеть остров Скирос, настоящее скрытое сокровище Спорад по сравнению с космополитическим Скиатосом, Скопелосом, известным из знаменитого мюзикла Mama Mia! и покрытым зеленью Алониссосом, а также двумя красивыми островами на северо-востоке Эгейского моря – Хиосом, известным деревнями, где выращивают мастиху, и Самосом, местом рождения богини Геры согласно греческой мифологии.

Программа Эгейской регаты в этом году:
• Воскресенье 19.08 – соревнование в открытом море от Скироса до Лимньи (Волиссос) Хиоса, 73 морских мили
• Вторник 21.08 - соревнование в открытом море от Лимньи Хиоса до города Хиос, 40 морских мили
• Четверг 23.08 – соревнование в открытом море от Хиоса до Вати Самоса, 52 морских мили
• Суббота 25/08 – прибрежные соревнования в Питагорейоне Самоса
Для получения дополнительной информации и регистрации пройдите по ссылке http://www.aegeanregatta.gr/ и http://www.aegeanregatta.gr/en/entries-en/submit-en.html

Фото © Эгейская регата

Дата: 18.08.2018-25.08.2018

Место: Эгейские острова, Спорады, Скирос





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.