In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Летний кинофестиваль в Афинах 2018

18.04.2024 Летний кинофестиваль в Афинах 2018


Летний кинофестиваль в Афинах возвращается 8-й год подряд в столицу с серией прекрасных фильмов, показ которых будет проходить среди исторических памятников города с июня по август 2018 года, со свободным входом.

Во время проведения Летнего кинофестиваля в Афинах археологические площадки, музеи и некоторые из самых красивых мест в Афинах, таких как рощи, площади, набережные и пляжи превратятся в большой кинотеатр под открытым небом. В рамках фестиваля будет показано 18 классических фильмов, которые создали историю кино.

Летний кинофестиваль в Афинах 2018 откроется 4 июня с «Мостами округа Мэдисон» (1995) Клинта Истгуна, фильм, который поразил киноманов и критиков. В главной роли Мерил Стрип. Открытие кинофестиваля состоится при поддержке посольства США в саду Византийского и христианского музея – одной из самых красивых зеленых зон в центре города.

Вместе с Фестивалем Афин и Эпидавра Летний кинофестиваль четвертый год подряд организует показ фильмов на таких известных площадках, как, например, Пирей 260. Кроме того, 30 июня в Малом театре Эпидавра впервые пройдет показ фильма, в частности, «Электры» (1962) Михалиса Какоянниса.

В то же время, 8-й Летний кинофестиваль в Афинах продолжает свое прочное и успешное сотрудничество с British Council, адаптируя литературные произведения для экранизации. Раздел под названием «Иллюстрированная классика» включает в себя такие классические шедевры британского кинематографа, как «На исходе дня, 1993» Джеймса Айвори, «Коллекционер, 1965» Уильяма Уайлера, «Властелин Мух, 1963» Питера Брука и многие другие.

Фестиваль закрывается 29 августа 2018 года.

Для получения дополнительной информации и ознакомления с подробной программой фестиваля перейдите по ссылке: http://www.aoaff.gr/ellinika_2018/

Фото © Летний кинофестиваль в Афинах, фильм «На исходе дня»

Дата: 04.06.2018-29.08.2018

Место: Аттика, Афины





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.