In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Сафари на джипах в Гревене
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / На автомобиле / Сафари на джипах в Гревене

Сафари на джипах в Гревене


Сверните с дороги и получите выброс адреналина!

В Западной Македонии примерно в 185 км от Салоник и в 410 км от Афин находится одно из самых красивых мест Греции. Гревена расположена в северной части Пиндоса, на берегу реки Гревенитис, на высоте 534 м. 

Здесь можно пройтись по одному из множества путей, проложенных на просторах прекрасной дикой природы горной Западной Греции. Этот район также идеально подходит тем, кто хочет прокатиться по пресеченной местности на скалистых и труднодоступных дорогах. Если вам нравится звук ревущих моторов и вращающихся колес, посетите Гревену и примите участие в организованных турах по горным дорогам на полноприводных джипах.

Среди заснеженных горных вершин Мантилицы, Геронтикоса, Страггопетры и Василицы расположены величественные пейзажи с захватывающим видом, которые не оставят равнодушным даже самого требовательного путешественника. 

Выехав из Гревены, следуйте дикими горными дорогами через густые сосновые леса и посетите тихие традиционные деревни, идеально подходящие для короткого отдыха. Поднимаясь на гору Василица, вы увидите скалистый пейзаж, демонстрирующий самые сложные маршруты. Грязь, скалы, заснеженные и лесные тропы создают идеальные условия для тех, кто влюблен в свои полноприводные автомобили. На фоне труднопроходимого горного ландшафта резко выделяются исторические памятники и достопримечательности: старые монастыри, впечатляющие каменные мосты, водоемы, ручьи и небольшие водопады.

Пройдитесь старинными тропками, которыми сельские жители и путешественники ходили на протяжении веков. В этих древних лесах дикие животные все еще находят безопасное убежище. Останки доисторического мамонта, найденные здесь, вдохновили на создание логотипа горнолыжного курорта Василицы! Отдохните в деревянных домиках курорта после захватывающей поездки. При желании путешествие по бездорожью можно совместить с другими рискованными горными видами спорта, походами, планеризмом и альпинизмом. 

А чего ждешь ты? Возьми свой автомобиль со всеми необходимыми инструментами для поездки по бездорожью (дорожный справочник, лопату, канаты, буксировочные ремни, низкий стульчик, цепи противоскольжения, прожектор) и отправляйся в путь!






Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.