In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Агиос Николаос
Главная  /  Крит / Агиос Николаос

Агиос Николаос


Агиос Николаос

Агиос Николаос («АгНик», как называют его британские туристы) – столица региона Ласити. Главная достопримечательность здесь – бездонное соленое озеро Вулисмени. Узкие кинил соединяет озеро с морем, а фон из красных скал и деревьев добавляет яркой красоты пейзажу. Небольшой сосновый парк разместился у озера, каменная дорожка ведет в его южную часть, к очаровательной маленькой гавани с рыбацкими лодками. В городе множество интересных музеев – Археологический, Фольклорный и музей народной истории – византийских церквей, прекрасно организованных марин, пешеходных улочек (идеальных для ленивых прогулок) и традиционных площадей с полными жизни кафе и ресторанами.

Посетите во время своего визита:
 Остров Агии Пантес, где располагаются хозяйства по выращиваию критских коз кри-кри.
 Водное угодье Альмири, часть миграционного пути птиц.
 Истро, в 11 км на юг, знаменитый следующими подряд пляжами Каравостасси, Агиос Пантелеймонас и Вулисма (Хрисси Акти).
 Крица, в 11 км на юго-запад, живописная жеревня у подножья горы Кастеллос с чудесным видом на залив Мирабелло. Ее традиционные архитектурные элементы отлично сохранились. Здесь снимался фильм Джо Дассена «Христос снова распят» 1956 года.
 Пахия Аммос, в 20 км на юго-восток, старый торговый порт для Агиос Николаоса, Ситии и Иерапетры.
 Исследуйте восточную часть Крита.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.