In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Побег из Афин на выходные
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Побег из Афин на выходные

Побег из Афин на выходные


Внезапные потепления являются нормой для зимы в Греции. Яркое солнце манит вас и заставляет уехать, расслабиться и очиститься от шумного городского ритма.

Халкида: город «бешеных вод»

Существует ориентир, место притяжения для афинян и выходцев из Центральной Греции, и это не что иное, как прекрасная Халкида, столичный город Эвии, известной также под названием «остров выходных дней»! Ее можно рассматривать в качестве пригорода Афин, который находится в 45 минутах езды по впечатляющему Высокому мосту. Выпейте чашечку кофе на набережной, в любимом месте молодежи, и насладитесь видом проливов Эврипоса.

Посетите основные сооружения города (Красный дом и Дом со статуями на берегу моря), Археологический музей и музей народного искусства; Камарес и источник Аретуза; живописную железнодорожную станцию на берегу моря; старый мост, на котором можно понаблюдать за стремительным изменением направления воды каждые шесть часов, явление, созданное притяжением Луны ... Прокатитесь на автомобиле в замок Карабабас, со стен которого можно будет насладиться прекрасным видом на город и залив Эвикос; сделайте перерыв на обед или посетите праздник в честь бога Диониса в одной из многочисленных приморских таверн в Неа Артаки или Неа Лампсакос, известных своими свежайшими морепродуктами.

Когда загораются огни, в городе начинается ночная жизнь: многочисленных барах и клубах с алкогольными напитками и танцами до раннего утра.
Если вы уже познакомились с городом, а в запасе еще остается время, отправьтесь на экскурсию в Северную Эвию: край, заполненный соснами, где начинаются морские волны.

Нафплио: исторический город

Первая столица Греции была построена в бухте залива Арголик. Город и окрестности наделены природной красотой, которая осталась нетронутой на протяжении столетий и дышит чистотой, традициями и богатейшей историей. Нафплио является одним из самых красивых городов Греции, излюбленным местом для поездки на выходные. Анапли (другое название Нафплио) окутан романтической атмосферой, которую вы почувствуете, после знакомства с историей города.

Начните с прогулки вдоль узких переулков, мощенных булыжником, в Палия Поли [Старый город], где неоклассические прекрасные особняки, украшенные ароматно цветущими венецианскими балконами, являются «ориентирами» прошлых эпох. Недалеко от центра города находится площадь Синтагма, которая называлась площадью платанов в ходе Войны за независимость 1821 г. Она окружена важными историческими зданиями, такими как старый парламент, особняк Иоанна Каподистрия, дом Теодора Колокотрониса, церковь Агиос Георгиос и Археологический музей.

Пройдитесь по дороге к пляжу, и вы столкнетесь с Бурдзи, небольшой крепостью, построенной на островке Агии Теодори, которая представляет собой исторический памятник, освещаемый ночью, в заливе Арголик, и точку отсчета для города Нафплион. Другим важным зданием является замок Паламиди, с видом на город, красота которого часто прославляется в греческих народных песнях. Самые смелые и самые романтические экскурсанты могут подняться на все его 999 ступенек, вырезанных в скале, чтобы добраться до зубцов Агиос Андреаса и насладиться лучшим видом города. У подножия Паламиди лежит историческая скала Акронафплия, древний Акрополь Нафплиона, также известная своим турецким названием – Итс-Кале (‘внутренний замок’). Это наиболее подходящее место, чтобы насладиться восхитительным видом Бурдзи и Старого города.

Существует так много достопримечательностей, которые стоит посетить, пребывая в Нафплионе, что одного посещения никогда не бывает достаточно. Скорее всего, вы вернетесь в этот благословенный край и сможете пережить еще одно удивительное путешествие в прошлое, запечатленное в каждом уголке города.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.