In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Морской отдых на острове Парос
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Водные виды спорта / Морской отдых на острове Парос

Морской отдых на острове Парос


Солнце, море и эгейские ветры…

Нет ничего лучше, чем летние каникулы и морской отдых на острове Парос! Большинство пляжей на этом ветреном острове в основном покрыты мелким песком, а рядом с ними расположены современные и хорошо оснащенные центры для всевозможных водных видов спорта, которые предлагают своим спортивным посетителям беззаботные и активные развлечения. Поэтому заряжайтесь своим самым жизнерадостным настроением и отправляйтесь исследовать бесконечные возможности морских развлечений на этом знаменитом белоснежном острове Киклад.

Пляжный футбол, пляжный волейбол, дайвинг, водные велосипеды, парусный спорт, водные горки, водные лыжи, подводная рыбалка, каякинг и серфинг - вот наиболее популярные виды морских развлечений, которые проверят вашу выносливость и обеспечат вас адреналином на весь день!

Прибрежные воды острова Парос повсеместно считаются раем для серфингистов и выбором номер один для греческих и иностранных спортсменов. Скорость и направление ветра на юго-восточной стороне острова в сочетании с морскими волнами создают условия, идеально подходящие для международных соревнований. Поэтому неудивительно, что чемпионат мира по виндсерфингу под эгидой ПАВ (Профессиональной ассоциации виндсерфинга) проводился на этом острове в течение многих лет подряд!

Первые пестрые паруса появились на Паросе в начале 1980-х годов, задав высокие стандарты и обеспечив практически непрекращающееся зрелище для поклонников виндсерфинга. Сегодня на многих пляжах острова существуют современные клубы, предлагающие обучающие курсы для будущих серфингистов, а также полную аренду всех элементов оснастки на любой вкус, в том числе для наиболее опытных и требовательных спортсменов.

Пляж Хрисси Акти, названный так в честь своего золотистого песка, - самый популярный пляж для виндсерфинга; на этом участке школы виндсерфинга используют в своих интересах мелкую и кристально чистую воду и предлагают начинающим серфингистам идеальные условия для безопасного освоения необходимых навыков.

Пляж Неа Хрисси Акти (Цердакия) предлагает нескончаемые острые ощущения для профессиональных серфингистов, и именно здесь зарегистрированы ветры самой большой длительности и силы. Направление ветра (левая сторона берега) в сочетании с углом, создаваемым морскими волнами, поднимают серфингистов вверх, создавая идеальные условия для прыжков.

В конечном итоге список “горячих точек” для поклонников виндсерфинга не будет полным без включения в него шумных пляжей Санта Мария и Пунта со спортивным уклоном, известных своими сильными ветрами… По правде говоря, не удивляйтесь, если при приближении к заливу Пунта вы увидите летающих спортсменов! Это смелые поклонники кайтсерфинга, которые управляют веревками своих воздушных змеев с завидным проворством, скользя по пенистым волнам с возрастающей скоростью до тех пор, пока буквально не взлетают в воздух! Этот живописный пляж разукрашен оранжевыми, золотыми, лимонно-зелеными и алыми красками, а над пляжем, на высоте 20-30 метров, парят воздушные змеи. Впечатляющие и сложные петли, а также разнообразные воздушные фигуры являются частью этого особого водного развлечения.

Поэтому если вы решили объединить летние каникулы с отработкой навыков в любимом водном виде спорта, остров Парос обязательно должен быть в вашем списке.

Но помните: если вы новичок, следуйте советам инструкторов, чтобы сочетать удовольствие и безопасность!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.