In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Путешествие в Каймакцалан
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Горы / Путешествие в Каймакцалан

Путешествие в Каймакцалан


Джон Китс сказал: "Поэзия земли никогда не умрет". В горах Пеллы понимаешь, что это правда.

В окрестностях горнолыжного курорта Каймакцалан путешественников ждут потрясающие чудеса природы. Приглашаем вас на прогулку по волшебным лесам, глубоким ущельям, живописным болотцам и горным озерам.

В непосредственной близости от горнолыжного курорта Каймакцалан, на восточной стороне горы Ворас расположен знаменитый Черный лес. Богатое разнообразие его флоры и фауны и нетронутые цивилизацией волнистые ландшафты производят неизгладимое впечатление. Любители приключений могут заняться здесь активным отдыхом: походами и катанием на горных велосипедах. Опытные гиды помогут вам испытать новые ощущения и получить удовольствие, проведя вас по живописным горным маршрутам среди густых пихтовых и буковых лесов.

Термальные источники Позар, расположившиеся среди крутых склонов горы, огибают величественное ущелье Рамно Бор. Насладитесь видом впечатляющего горного ландшафта: крутые скалы, естественные водопады, дикая растительность с высокими деревьями и знаменитое ущелье с естественными бассейнами Позар делают это место раем на земле. Хотите острых ощущений? Тогда пройдите по тропе, ведущей от термальных источников к горе Ворас вдоль реки с термальными водами, займитесь скалолазанием или альпинизмом, пройдите тропами в обход дороги или поднимитесь бегом по деревянной лестнице, чтобы исследовать 16 доисторических пещер, спрятанных в ущелье!

Посетите живописную болотистую местность Аграс-Врита-Нисси всего в 6 км от города Эдесса. Эта территория имеет высокую природоохранную ценность благодаря обитанию здесь редких птиц. Находящиеся под угрозой исчезновения виды, такие как белоглазый нырок и малая выпь, отдыхают и кормятся здесь вместе с другими птицами:  лебедями, лысухами, малыми поганками и камышницами. Насладитесь романтическим путешествием на лодке по озеру Аграс, расположенному среди болот, и понаблюдайте за гнездами птиц, обитающих на озере.

Особое место в этом горном туре занимает поездка на озеро Вегоритида у деревни Агиос Пантелеймонас, расположенной на западном склоне горы Ворас. Озеро является вторым по величине (его площадь 72500 кв. м. и глубина около 80 м) и одним из самых красивых озер в Греции. Оно также входит в состав экологической сети Natura 2000 как ценная среда обитания более 160 видов птиц и 11 видов рыб. Оказавшись здесь, воспользуйтесь возможностью заняться экологичными видами отдыха: катанием на весельной лодке, греблей на байдарках, кайт-серфингом, виндсерфингом, наблюдением за птицами, парусным спортом и плаванием. Экскурсия по окрестным деревням Арнисса, Перея и Агиос Пантелеймонас даст вам возможность полюбоваться прекрасными пейзажами, порадоваться знаменитому гостеприимству местных жителей и попробовать восхитительные блюда местной кухни.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.