In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Термальные ванны Позара
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Здоровье и уход / Термальные ванны Позара

Термальные ванны Позара


Оживление чувств на родине Александра Великого

Представьте себя в бассейне, окруженном обрывистыми скалами, природными водопадами и дикой растительностью. Почувствуйте успокаивающее тепло воды (37⁰C), снимающее напряжение с вашего тела, и полюбуйтесь зеленым ущельем и водами источника Агиос Николас, известного среди местных жителей как Термопотамос (что означает «горячая река»). Весной вдохните густой аромат природы, где даже ветви деревьев (в основном платанов и ив) покрыты ненасытным плющом. Зимой насладитесь тонизирующими ощущениями воды температурой 37 градусов в открытом бассейне потрясающего бирюзового цвета, контрастно оттеняемой белизной и холодом.

В богатом историей районе Пелла, столице царства Македонии, вечная красота греческой природы вызовет острое желание напитаться целительными и оздоровительными свойствами местного климата.

Прекрасным местом для  неповторимого отдыха станет курорт Лутраки, также известный как Позар. Этот уголок расположен в 110 км от Салоник и всего в 40 км от Эдессы, столицы Пеллы и одного из самых красивых городов Греции благодаря источникам, которые, пробиваясь через утесы, образуют два водопада на впечатляющей высоте 70 м.

У подножия горы Каймакцалан расположен термальный центр Позара, включающий 48 отдельных ванн, 6 крытых бассейнов, открытый бассейн (12x25 м), хаммамы, джакузи и спа-салоны. Рекомендованные для лечения ревматических, дерматологических, гинекологических, респираторных заболеваний и сердечно-сосудистой системы, горячие источники Позара обладают целебными свойствами для здоровья любого человека не только во время купания, но и при употреблении воды внутрь. И это только половина тех удовольствий и процедур, которые может предложить вам этот греческий курорт.

Нужен адреналин?

 Пройдите по тропе, соединяющей термальный центр с горой Ворас-Каймакцалан, вдоль тепловодной реки, займитесь скалолазанием или альпинизмом, совершите экстремальное путешествие по бездорожью.

 Поднимитесь по деревянной лестнице и откройте для себя 16 доисторических пещер, скрытых в ущелье.
 Совершите прогулку в близлежащем Темном лесу, одном из самых красивых лесов в Греции, который получил свое название из-за плотно растущих деревьев, не позволяющих солнечному свету пробиваться сквозь густую листву крон. Согласно преданию, именно здесь Александр Великий изготовил древко для устрашающего оружия македонской армии - копья длиной 6 м, под названием «sárissa».

 Наблюдение за птицами также можно внести в повестку дня. Не удивляйтесь, если весной вы разглядите нечто розовое вдали: это фламинго!

 И последний в списке по порядку, но не по значению, самый высокогорный в Греции лыжный курорт Каймакцалан, ожидающий любителей горнолыжного спорта на высоте 2300 м.

Изысканные гостиницы и уютные гостевые дома на ваш выбор - все к вашим услугам. Если вы планируете остановиться здесь лишь на один день, не пропустите обед: рыба из озера Вегорити да и мясо дичи из леса не обманут ваших ожиданий. Но знакомство с местной кухней останется неполным, если не пригубить знаменитого местного вина «Ксиномавро», красного вина с насыщенным кисловатым вкусом из близлежащего города Аминтео, и непревзойденного местного розового шампанского.

И чтобы закончить список необходимых дел на время поездки – почему бы не попробовать контрастные, тонизирующие термы «релаксация» и «энергия»? Это именно то, перед чем в Позаре не устоит никто!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.