In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Горная область Коринфии
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Материковая Греция / Горная область Коринфии

Горная область Коринфии


Зима во всем своем великолепии недалеко от Афин

Вы живете или приехали на отдых в Афины и мечтаете выбраться на природу в самое сердце зимы? Тогда приезжайте в горную область Коринфии! Поездка по комфортабельному шоссе, соединяющему Афины и Патры, займет всего два часа, и вскоре ваши мечты воплотятся в жизнь!

Отправная точка

Остановитесь в месте, откуда можно легко передвигаться по окрестностям. Мы рекомендуем Стимфалию, Трикалу или очаровательный маленький городок Ксилокастро, расположенный на коринфском побережье. Горные ландшафты, перемежающиеся живописными деревушками, украшенные двумя озерами, простираются вдоль усеянных елями холмов горы Зирия, второй по высоте вершине на Пелопоннесе после Тайгета. Не уезжайте отсюда, не посетив следующие места и не последовав нашим рекомендациям:

Стимфалия

Этот городок построен в горном регионе Киллини (вблизи Зирии) и упоминается в мифах. Согласно легенде, Геркулес убил Стимфальскую дичь, поедающих людей птиц с бронзовыми крыльями, которые гнездились на болотах у берегов озера с этим названием. Оно расположено в 61 км к западу от города Коринф.

Достопримечательности

- Озеро Стимфалия находится на высоте 700 м между четырех гор: Зирия, Олигирто, Мавровунио и Гавриа. Оно считается крайне редким ареалом на влажных угодьях, где встречается свыше 143 видов птиц, некоторые из которых очень редкие. Стоит остановиться у одной из станций наблюдения за птицами, расположенных по дороге вдоль озера.

- Руины древнего города Стимфалос на северной стороне озера, где находятся развалины древней Агоры – общественных зданий, укреплений и храмов, являющихся свидетельством прошлого величия. Раскопанный город был основан примерно в 350 г. до н. э. на месте руин еще одного города, датируемого от начала до конца Бронзового века. Вероятно, частичное разрушение Стимфалоса произошло в результате военной атаки римлян после 146 г. до н. э.

- Музей окружающей среды Стимфалии

- Впечатляющие руины цистерцианского монастыря Зарака, прямо за чертой деревни, считаются первым достойным внимания свидетельством существования монастыря, датируемого 1236 г. Раскопки на месте церкви монастыря (трехнефная базилика с крестовым сводом) проводились три раза (1928, 1962, 1993-1997), ее колонны напоминают готические церкви XIII столетия.

- Деревни Калиани (5 км к востоку), Лафка (10 км к юго-западу), где находится знаменитый музей древних орудий труда, а также Кастания (14 км на запад) расположены в окружении удивительного ландшафта, украшенного каштанами, елями и платанами. Оцените красоту местности, совершив восхождение на некоторые возвышенности с захватывающими видами на озеро.

Трикала

Торговый поселок построен на сосновых и еловых склонах горы Килини (Зирия) и является одним из наиболее популярных горнолыжных курортов префектуры. Три района (Като, Мессея и Ано Трикала) – идеальное место для активного туризма в области. Они расположены в 67 км к западу от Коринфа.

Достопримечательности

- Церкви святого Димитрия (1697) и святого Иоанна (1853) с интересными фресками (Като Трикала), Преображения (Месайя Трикала, IX век) и святого Николая с прекрасными фресками X столетия (Ано Трикала).

- Руины особняка семьи Нотарас, а также дом, где родился святой Герасим в деревне Ано Трикала.

- Монастырь святого Власиоса (XVII век) в окружении вечнозеленых деревьев.

- Сельская часовня Коимисси Богородицы (XVI век) с замечательной агиографией и византийскими иконами.

- Долина Фламбурица, расположенная между Мегали и Микри Зирия, которые вместе с наивысшими горными вершинами были включены в список Европейского Союза "Natura  2000"

- Пещера Гермеса на западной стороне Фламбурица с удивительными сталагмитами и сталактитами.
- Озеро Кефалоянни на восточной стороне и озеро Дассиу на западной стороне Зирии.

Фенеос

Этот высокогорный город расположен рядом с археологическим памятником и утопает в зелени. В городе красивая площадь и каменные дома. Он находится в 100 км от города Коринф.

Достопримечательности

- Древний Фенеос с руинами античного города, где находятся развалины храма Асклепия и часть укреплений акрополя. Археологическая выставка, на которой экспонируются находки с раскопок региона в Каливии (Древний Фенеос).

- Искусственное озеро Докса сформировано дамбой Фенеос-Докса в бассейне реки Ольвиос. Регион славится чудесным ландшафтом, прогулка по которому доставит море удовольствия. Палиомонастиро (XIV в.) расположен в самом центре города и связан с берегом тонкой полоской земли.

- Трехэтажный монастырь святого Георгия (1693 г.) находится в непосредственной близости к озеру Докса, из его окон открываются потрясающие виды. Во время турецкой оккупации монастырь выполнял функции "тайной школы" (сегодня в нем расположен небольшой музей). В случае посещения монастыря не забудьте отведать вкусных сладостей, сделанных самими монахами из розовых лепестков.

- Волшебная долина Фенеоса, где культивируется картофель, бобы, чечевица и грецкие орехи исключительного качества, которые можно приобрести в магазинах региона.

- Живописные горные поселки Ано Тарсос (рядом с "Божьей Матерью на Скале", небольшим городом-крепостью, датированным XIV-XV веками), Като Тарсос, Стено, Гура, Месино и Мосия.

Виды отдыха

- Лыжи, санки, снегоходы в Спортивном (лыжном) центре Зирия

-Альпинизм

- Сплав на каноэ

- Пеший туризм по организованным и размеченным маршрутам горы Зирия (общей протяженностью 55 км). Маршруты вблизи озера Дасиу, в особенности вниз к деревушке Кария, поразят вас своей живописностью

- Прогулки верхом в конно-спортивном центре “Freestyle Horse Riding Centre” (в Рефи – 4 км к северу от Като Трикала)

- Маршруты для поездок на полноприводных автомобилях 4Χ4, наиболее интересный маршрут заканчивается у деревни Гура, с пересечением плато Скафидия (протяженность – 15 км), через еловый лес Маврос Лонгос

- Спелеология

- Дельтапланеризм

- Поездки по бездорожью на мотоциклах

- Поездки на горных велосипедах из Спортивного центра Зирия до озера Дасиу общей протяженностью 4,5 км

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.